您现在的位置:主页 > 南陈家 > 烟台莱山北陈家疃村村东山十余亩林地被破坏建了墓地

烟台莱山北陈家疃村村东山十余亩林地被破坏建了墓地

2019-07-02 01:51

  胶东在线首页

  您当前的位置:网上民声问题详情

  部分:天然资本和规划局

  编号:851278

  时间:2018-05-30 14:24

  烟台莱山北陈家疃村村东山十余亩林地被粉碎建了坟场

  烟台莱山区北陈家疃村村东山有十余亩林地被粉碎,几千棵树木被砍(有的是幼树,有的是几十年的老树),建成了坟场,而且以1万到5万的价钱对外出售。想问相关部分:该林地被毁能否颠末审批,能否有合法手续?若是没有手续,该坟场能否是违章建筑?

  【天然资本和规划局】 第1次答复:2018-06-07 10:58

  起首,很是感激您对林地的关怀!您反映莱山区北陈家疃村东山有10余亩林地被毁建成坟场的问题,现回答如下:该地块未经林业部分审批建坟场,按照国务院《殡葬办理条例》第十条第一款第一项:“禁止鄙人列地域建筑坟墓:(一)耕地、林地”,和《山东省丛林资本条例》第三十九条第三款:“任何单元和小我不得在林地内私行建筑坟墓。”的划定,违法行为发生后,我局进行立案查询拜访,经查莱山区北陈家疃村委违法利用林地面积2800平方米,其余为非林地。我局2017年3月对违法利用林地行为进行惩罚,目前违法利用林地已栽上树木。别的,按照《殡葬办理条例》第十八条划定“未经核准,私行兴建殡葬设备的,由民政部分会同扶植、地盘行政办理部分予以取缔,责令恢回复复兴状,充公违法所得,能够并处违法所得l倍以上3倍以下的罚款。”和第二十条划定“将该当火葬的遗体土葬,或者在公墓和农村的公益性坟场以外的其他处所安葬遗体、建筑坟墓的,由民政部分责令期限更正。”的划定,您反映的建坟相关问题,建议据此向相关部分反映。

  2018年05月30日

  2018年05月30日

  审核:审核通过

  2018年05月30日

  规划局转至林业局

  2018年06月07日

  林业局答复

  文明上彀理性讲话,请恪守旧事评论办事和谈

  尊崇的用户:

  留言请恪守以下条例,本网站保留对违反划定的用户进行处置的权力:

  · 请恪守:《互联网电子通知布告办事办理划定》、《全国人大常委会关于维护互联网平安的决定》

  · 恪守中华人民共和国的各项相关法令律例;

  · 承担一切因您的行为而间接或间接导致的民事或刑事法令义务;

  · 尊重网上道德,《胶东在线》网站办理人员有权保留或删除留言中的肆意内容;

  · 您的留言会通过《胶东在线》网站办理人员审批后发布,请勿反复留言。

  网上民声平台利用环境看法反馈 热线德律风 义务编纂:孙伶姿 宋君

http://seasoningz.com/nanchenjia/522/

推荐笑话段子